Едет в Китай в статусе запасного

117 117

Бабиков снова в ударе! Антон проводит вторую подряд сильную индивидуальную гонку, не допуская промахов. После победы на этапе кубка мира россиянин в рамках чемпионата Европы в Арбере (Германия) завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на дистанции полумарафона.

Антон пробежал все 20 километров без единого промаха немногим меньше чем за 52 минуты. Золото в забеге досталось норвежскому спортсмену Сверре Дален Аспенс, опередившему Бабикова на 11,5 секунд. Третьим на пьедестале оказался немец Маттиас Дорфер.

Стоит напомнить, что российская федерация биатлона не включила Бабикова в основную команду на Олимпиаду 2022. Антон едет в Китай, лишь в статусе запасного, его шансы стартовать на турнире выглядят минимальными.

Благодаря достойному результату в Германии Бабиков смог завоевать еще одну престижную награду, россиянин стал обладателем Малого хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок Кубка IBU.

Отметим, что Евгения Буртасова выиграла малый глобус Кубка IBU среди девушек. Несмотря на эти награды, она, как и Антон в Пекин едет только как запасная спортсменка.