Рекорд НБА

Никола Йокич обновляет рекорды НБА

Накануне состоялся третий матч финального раунда плей-офф НБА, в котором встретились «Майами Хит» и «Денвер Наггетс». Встреча проходила на территории «языков пламени» и завершился викторией гостей с результатом 109:94.

Звездный сербский центровой «самородков» Никола Йокич в матче отличился трипл-даблом, заработав 32 очка, а также выполнив 21 подбор и отдав 10 результативных передач. На паркете серб провел 43 минуты.

Никола Йокич стал первым игроком в истории НБА, перешагнувшим отметку в 10 трипл-даблов в течение одного розыгрыша плей-офф.

После трех матчей серии «Наггетс» ведут в счете – 2:1. Четвертая игра запланирована на 10 июня на территории «Хит». Стоит отметить, что для «самородков» это первое участие в финале НБА в истории франшизы.

Никола Йокич в текущем розыгрыше плей-офф поучаствовал в 18 играх, в среднем зарабатывая по 30,5 пунктов, а также совершая по 13,4 подборов и отдавая по 10,1 результативной передаче.

28-летний серб карьеру в НБА начал в 2015 году в составе «Денвера», и выступает в клубе уже 8 лет. Йокич безусловный лидер «Наггетс» и один из лучших игроков ассоциации, что и подтверждает в текущем сезоне.