Касаткина вышла в финал

Дарья Касаткина вышла в финал турнира в Аделаиде

13 января должен был пройти полуфинальный матч теннисного турнира в Аделаиде. Однако Дарья не выходя на корт получила путевку в финал Аделаиды-2. Соперница первой ракетки России испанка Паула Бадоса не сумела выйти на матч. Испанка жаловалась на боли в бедре, что и стало причиной ее отказа от соревнований.

Попадание в финал турнира в Австралии стал 13 выходом россиянки в решающие матчи соревнований WTA. Для россиянки это уже восьмое попадание в решающую встречу на турнирах уровня WTA 500.

Всего за карьеру Касаткина выиграла шесть трофеев, четыре из которых категории WTA 500.

Напоминаем, в четвертьфинальном раунде в Аделаиде Даша оказалась сильнее чешской теннисистки Петры Квитовой (6/3,7/6). В финальной игре Касаткина померяется силами с представительницей Швейцарии - Белиндой Бенчич. Соперница россиянки также без матча прошла в финал, Вероника Кудерметова снялась с турнира, перед полуфинальной игрой.

Отметим, что Дарья Касаткина начала карьеру в 2013 году. Первый титул выиграла в 2015 году. Всего в карьере в WTA одержала 304 победы, при 167 неудачах. На сегодня Даша является лучшей теннисисткой России и 8 номером мирового рейтинга.